Минута

СЛЮДЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

г. Слюдянка

от _12.03.2024__ года  № _146__

О внесении дополнений в Перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории Слюдянского муниципального района участникам специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, и членам их семей, утвержденный постановлением администрации Слюдянского муниципального района от 15.09.2023 года № 610

В целях организации работы по предоставлению в Слюдянском муниципальном районе мер социальной поддержки участникам специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, и членам их семей, руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьями 24, 38, 47 Устава Слюдянского муниципального района (новая редакция), зарегистрированного постановлением Губернатора Иркутской области № 303-П от 30 июня 2005 г., регистрационный № 14-3, администрация Слюдянского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить Перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории Слюдянского муниципального района участникам специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, и членам их семей, утвержденный постановлением администрации Слюдянского муниципального района от 15.09.2023 года № 610 пунктом 16 следующего содержания:

«16. Предоставление преимущественных прав при зачислении детей участников специальной военной операции на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки в муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования, подведомственных МКУ «КСПиК».»

1. Опубликовать настоящее постановление в специальном выпуске газеты «Славное море», разместить на официальном сайте администрации Слюдянского муниципального района, адрес: http//www.sludyanka.ru в разделе «Муниципальные правовые акты».
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Слюдянского муниципального района по социально-культурным вопросам Т.Н. Усачеву.

Мэр Слюдянского

муниципального района                                                                                       А.Г. Шульц