ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО БОКСУ 2024

С 10 по 13 января, в спортшколе «Сибиряк» города Ангарск прошло Первенство Иркутской области по боксу среди юношей. Это соревнование организуется регулярно, но в этот раз оно было особенное, так как проводилось на призы известного тренера Валерия Александровича Секлетина.

Первенство собрало более 160 юных спортсменов. В мероприятии приняли участие не только боксеры из Ангарска, но и спортсмены из Братска, Иркутска, Усолье-Сибирского, Слюдянки, Байкальска, Усть-Кута, Тайшета, Саянска и других городов Иркутской области.
В данном областном Первенстве принимали участие и учащиеся отделения бокса Спортивной школы г.Слюдянки, под руководством тренера-преподавателя Сергея Олеговича Мартынюка и инструктора по физкультуре Максима Вячеславовича Овчинникова.
Турнир, ожидаемо, получился упорным и напряжённым. Все участники были сверхмотивированы и каждый бой, как и полагается главным областным соревнованиям был ярким и интересным.
По итогу серебряным призёром в весовой категории до 63кг стал Кирилл Сороковиков, уступив спортсмену из Усолье-Сибирское.
Самым интересным поединком стала весовая категория до 66кг, где в финальном бою выступили оба наших спортсмена Шахбос Эсанов и Никита Сороковиков.
Чемпионом 🏆 области стал Никита Сороковиков, серебряный призёр Шахбос Эсанов.
Приятно осознавать, что наши учащиеся лучшие в области и все это благодаря хорошей подготовки спортсменов.
Поздравляем нашу команду боксёров с успехом на Первенстве области!
Также поздравляем наших коллег из Центра спорта, культуры и досуга Слюдянского муниципального образования и лично тренера Владимира Анатольевича Гаврилова с победой воспитанника Артёма Переднева.