Соревнования, согласно календарного плана, перенесены до особого распоряжения.

Режим самоизоляции до 12.07.2020 года.

Поздравляем именинников июля!

ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

БАЙКАЛЬСКАЯ ЛИГА ПО БАСКЕТБОЛУ

В детско-юношеской спортивной школе г.Слюдянки с 24 по 26 января 2020 г. , прошел 16-й межрегиональный Чемпионат Детской Байкальской Баскетбольной Лиги (2 тур), посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Соревновались девочки 2008-2009 г.р. На Слюдянскую землю , в гости приехали команды из городов Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Чита, Усть-Илимска.

Чемпионат начался с торжественного парада открытия , на котором присутствовали и с приветственной речью перед спортсменами выступили Татьяна Николаевна Усачева – заместитель мэра муниципального района, Владимир Николаевич Сендзяк – глава Слюдянского муниципального образования, Татьяна Владимировна Козленко – начальник отдела образования, Анатолий Тимофеевич Ульянов – основатель и руководитель чемпионата, Павел Игоревич Ермолаев – главный судья соревнований.
Каждый день был насыщенным. Каждая игра на поле полная самоотдача, а на скамейке запасных – искреннее переживание. Самые яркие игры нашей команды – в субботу «ДЮСШ г.Слюдянки» и «Даурия» г.Чита и в воскресенье игра за 1-2 место с «Центром образования №47» г.Иркутск. Борьба шла напряженная. Уже с первых минут тренеры брали минутные перерывы и давали ценные указания игрокам: как лучше справиться в защите и что использовать в нападении.
В итоге первое место в Чемпионате заняла команда «Центр образования №47» г.Иркутска. Второе место – команда девочек «ДЮСШ г.Слюдянки», третьими стала «Даурия» г.Чита.
Серебряные призеры соревнований: Ольга Борхолеева, Василиса Скрылева, Ульяна Пестова, Арина Пестова, Ульяна Миронова, Виктория Березикова, Виктория Цындра, Арина Морева, Виктория Тумакова, Ксения Демина, Любовь Теплякова, Дарья Дергунова. Под руководством тренера Вячеслава Андреевича Ильенко. В номинации «Лучший разыгрывающий» признана игрок нашей команды - Виктория Березикова.
В номинациях лучшими стали: легкий форвард - Елизавета Шехина (ДТДиМ-07 г.Ангарска), Центровой - Яна Плюснина (СШ-5 г.Улан-Удэ), Защитник - Анна Губарева (СШ Лесохимик г.Усть-Илимск), Нападающий - Елизавета Накарякина (Центр образования 47 г.Иркутска), Игрок MVP - Мила Збаровская (Центр образования 47 г.Иркутска).
Команды победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами. Поздравляем Всех участников с замечательным праздником баскетбола!!!

баскетболисты,

юноши 2006 года рождения