12-14.10.2018 года, Первенство Иркутской области по волейболу, среди девушек 2006-2007 г.р., спортивный комплекс ДЮСШ.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области 05-07.10.2018 года.

Поздравляем сентябрьских именинников!

«Лето – это маленькая жизнь»

Завершился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди - долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Чем же занять своих ребятишек, неоднократно задумываются родители в период летних каникул.

Решение есть! Есть летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях.
В нашей школе такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда и продолжают тренировочный процесс. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная, досуговая и продолжение тренировочного процесса - пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам и многое-многое другое.
Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, участвуют вместе в различных мероприятиях.
Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 60 ребятишек от 6 до 15 лет.
Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна - оздоровительный лагерь «АКАДЕМИЯ СПОРТИВНЫХ ЗВЕЗД».
Для работы лагеря были задействованы все спортивные площадки и помещения школы.
В этом году на площадке были обучающиеся отделений баскетбола, волейбола, бокса. Работа по отделениям сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам, тренерам-преподавателям баскетбола Д.А.Лагунову, И.С.Млявому; волейбола П.А.Волкову, А.А.Олейнику; бокса А.С.Цыренову, Е.В.Капустину.
Подготовка к летнему оздоровлению была начата директором лагеря А.А.Лагуновой задолго до открытия лагеря. Была разработана общеразвивающая программа, составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.
За всю смену в лагере проведено огромное количество мероприятий (больших и маленьких), которые ежедневного были освещены директором лагеря в социальных сетях группа «ДЮСШ города Слюдянки ВКонтакте».
Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2 (шеф-повар Анна Николаевна Апаркина). В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей. Контрольное взвешивание и антропомитрические данные в начале и конце смены проводила медсестра Татьяна Евгеньевна Сизых, она организовывала минутки здоровья, медицинский осмотр, следила за качеством приготовления пищи, оказывала медицинскую помощь. И с огромным удовольствием участвовала в мероприятиях.
Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались на завершающим мероприятии в спортивном зале школе. Каждый вспоминал прожитое в лагере время.
По итогам лагеря за добросовестное отношение к тренировочному процессу, проявление лидерских, волевых качеств, за смелость, оптимизм, упорство в достижении цели, за волю к победе и активное участие в жизни летного лагеря были награждены Максим Маркитанчук, Владислав Симонов, Роман Бачин, Руслан Эсанов, Ксения Адамова, Кристина Попова. За помощь в проведении торжественной церемонии посвящения награждена Софья Юденко.
Сегодня администрация школы еще раз хочет поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание обучающихся нашей школы. Благодарим всех детей за участие.
Высшей оценкой работы лагеря являются слова детей о лагере: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «В лагере очень интересно…» и многое-многое другое.

Ольга Володченко,
заместитель директора по УВР МБОУ ДО ДЮСШ г.Слюдянки