Соревнования по баскетболу, среди школ Слюдянского района, 15.11.-20.12.2018 года.

Тренировки по баскетболу, суббота, воскресенье 10.00.

Поздравляем ноябрьских именинников!

Минуты

Турнир юных шахматистов

В предыдущие годы турнира по шахматам, посвященные Дню защиты детей проводились на центральной площади города. В этом году весна выдалась холодной и дождливой, и организаторы решили провести шахматный турнир в шахматном клубе «Юбилейный».

Общее руководство турнира осуществляло муниципальное бюджетное учреждение «Центр спорта, культуры и досуга Слюдянского муниципального образования», главный судья В.Н.Добровольский, судьи: В.Чагдуров и В.Пинясов.

- Тот сделал полдела, - говорил Гораций, - кто уже начал. Осмелься быть мудрым и начинай!

Начинающие в этом году были ребятишки 2009 года рождения и младше, где победу одержал ученик 0 класса Вадим Воробьев. За первое место его наградили золотой медалью, грамотой и призом; за второе место был награжден Максим Ларионов, а третье место у Константина Коченова. В номинации «Самый юный шахматист» были награждены Серафим Суханкин и Арина Котовщикова. Хотелось бы немного сказать об этой чудесной девочке, первых два тура она шла без единого поражения, но потом что-то произошло (как говорят «фортуна перешла на другую сторону») и результат девятое место, но я думаю, что у Арины все впереди самое главное продолжать тренироваться и обязательно верить в свою Победу!

В возрастной группе 2006-2008г.г.рождения победителем стал Матвей Сигов, призеры – Алексей Дмитриев и Владислав Усольцев; в группе 2002-2005г.г.рождения первое место занял Артур Берсенев, второе у Игоря Барбоева и третье у Данила Берсенева. В группе 1999-2001г.г.рождения победу праздновал Дмитрий Марков, ему вручили значок и удостоверение шахматиста первого разряда и призеры – Вероника Устинова и Лилия Лубова. Все победители и призеры без исключения были награждены медалями, грамотами, призами.

По завершению турнира ученики и родители вручили благодарственное письмо, где было много теплых слов и добрых пожеланий, тренеру-преподавателю ДЮСШ г.Слюдянки Василию Ивановичу Пинясову. Мне было очень приятно и я благодарен своим ученикам и родителям за высокую оценку моего труда, для меня это бесценно. Шахматы используются для повышения интеллектуального уровня детей и я, как тренер-преподаватель, стремлюсь, чтобы это постоянно происходило. Спасибо.

С уважением, В.И.Пинясов (тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ г.Слюдянки)