В Слюдянском районе впервые прошла областная выездная акция

«МОЛОДЕЖЬ ПРИБАЙКАЛЬЯ»

Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области 10-11 ноября проведена областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья», направленная на развитие творческого потенциала и формирование активной жизненной позиции у молодежи.

В областной акции приняли участие все общеобразовательные учреждения Слюдянского района – более 150 человек. В рамках акции учащиеся разрабатывали и презентовали социальные проекты, которые будут реализованы на территории своего города, поселка или района. Программа мероприятий  предусматривала мастер-класс «Основы социального проектирования», лекция «PR-кампания и привлечение СМИ к реализации проектов», интеллектуальные игры.

Первый день учащимся запомнился увлекательными играми «Дневной дозор» и  «Я – лидер!». Во вторник каждая команда разрабатывала и реализовывала свои социальные проекты, после обеда была проведена интеллектуальная игра «Мы помним! Мы гордимся!». Итогом выездной акции стала защита социальных проектов, команды презентовали проекты о вреде курения, об инфекционных заболеваниях, о чистом городе и многом другом. А также в течение двух дней игротехники провели большое количество танцевальных физкультминуток, игр, флэшмобов.
         На торжественном закрытии директор программы «Молодежь Прибайкалья» Мария Маркова вручила ценные подарки командам, наиболее отличившимся по итогам областного мероприятия и индивидуальные сертификаты всем молодым людям.
         Областное мероприятия подошло к своему логическому завершению, а у участников областной акции еще долго будут приятные воспоминания об двух проведенных днях вместе, где учащиеся приобрели самое главное – это дружбу!
         Администрация муниципального образования Слюдянский район выражает огромную благодарность директору программы Марии Марковой и игротехникам областной акции Ксении Живолуп, Евгению Непомнящему, Александру Глушень, Антону Петрук, Сергею и Евгению Сидоровым за организацию и проведение выездной акции. Благодарим всех руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе, организаторов образовательных учреждений за подготовку учащихся и личное участие в областном мероприятии. И огромное спасибо говорим всем участникам акции и лично директору НОУ Школа-интернат №23 ОАО «РЖД» г.Слюдянки Людмиле Васильевне Доценко за предоставленное помещение для проведения акции «Молодежь Прибайкалья».

Ольга Володченко,
Отдел культуры, спорта и молодежной политики