Турнир по баскетболу

Почтили память тренера-преподавателя по баскетболу ДЮСШ г.Слюдянки Теплова Владимира Викторовича.
11-12 февраля в спортивном комплексе ДЮСШ г.Слюдянки прошел открытый турнир, среди команд юношей 2012-2013 года рождения, памяти тренера-преподавателя Теплова Владимира Викторовича.

Владимир Викторович Теплов был известным в Приангарье баскетбольным тренером, отдал спорту более 50 лет жизни. Его воспитанники становились призерами первенств России. Владимир Викторович Теплов не просто любил баскетбол, а он жил игрой, отдавал все свои силы, передавал весь свой опыт для воспитания будущих профессиональных баскетболистов. И сейчас, его воспитанники выступают за профессиональные команды не только Иркутской области.
В этом году на соревнования прибыли команды города Иркутска: «ДДТ-3» (тренер Шалгин А.Б.), «Спартак-1», «Спартак-2» (тренер Ермолаев П.И.), команда СШ «Юность» г.Шелехов (тренеры Фрезе Л.Н., Семенова М.А, Кузнецова Л.С.) и команда хозяев ДЮСШ г.Слюдянки (тренер Ильенко В.А.).
В открытии турнира принял участие глава Слюдянского городского поселения Владимир Николаевич Сендзяк, пожелав болельщикам хороших впечатлений от зрелищной игры, а участникам честной спортивной борьбы.
Команды играли по круговой системе, где каждая команда встречалась с соперниками, заявленными на турнир. Соревнования прошли на очень высоком технико-тактическом уровне. Спортсмены продемонстрировали все свои умения и навыки игры в баскетбол.
Чемпионами турнира стала команда «Спартак-1» г.Иркутск.
Серебряные медали и второе место в турнире у команды ДЮСШ г.Слюдянки (в составе которой играли: Никита Колесник, Степан Бочаров, Тимофей Вилков, Никита Иванов, Максим Журавков, Артем Лоханин, Семен Евдокимов, Демьян Боков, Леонид Шацких, Артемий Сороковиков, Роман Фереферов, Константин Болдырев, Егор Федосеев).
Третье место у команды «Спартак-2» г.Иркутск.
По итогам соревнований были определены лучшие игроки в следующих номинациях «Лучшим нападающим» признан Ярослав Граков (Спартак-2 г.Иркутск), «Лучшим разыгрывающим защитником» стал Никита Колесник (ДЮСШ г.Слюдянки), «Лучший центровой» Александр Брутчиков (Спартак-1 г.Иркутск) и «Лучший игрок турнира» -Иван Охват (Спартак-1 г.Иркутск).
Огромное спасибо всем родителям учащихся, которые пришли и поддержали нашу команду.
Надеемся, что на следующий год участников турнира по баскетболу, посвящённых памяти тренера-преподавателя Владимира Викторовича Теплова, станет намного больше, ведь эта игра, как память об этом замечательном человеке.
Фотоальбом https://vk.com/album-78276711_291507659