14 марта в спортивном комплексе ДЮСШ г.Слюдянки, прошел открытый турнир по баскетболу, среди мужских команд Слюдянского городского поселения.

В спортивном зале собрались восемь команд: представители города Слюдянки - Борцы, Байкал, Надежда, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2, ДЮСШ 2005-2006г.р., Школа-интернат №23 и БДОТиС г.Байкальск. Соревнования в подгруппах проводились по системе до двух поражений, дальше по две лучшие команды, выходили в полуфинал. Более семи часов упорных матчей понадобилось для определения тройки призеров турнира.
Чемпионами соревнований, стала команда ДЮСШ-1 г.Слюдянки (Иван Млявый, Георгий Васильев, Владимир Нечаев, Максим Маркитанчук, Игорь Селезнев, Данил Пестов, Илья Павлов, Сергей Лихачев). Серебреные призеры - команда ДЮСШ-2 г.Слюдянки (Вячеслав Ильенко, Данил Вилков, Евгений Кузнецов, Дмитрий Бабакин, Дмитрий Овсеев, Андрей Шиманович, Ярослав Попов, Евгений Усольцев).
Бронзовые призеры - команда Школа-интернат №23 г.Слюдянки (Сергей Стаценский, Виктор Жуков, Игорь Немеров, Григорий Нечаев, Данил Мамонов, Алексей Текорюс).
Лучшими игроками признаны: "Самый перспективный игрок" Данил Вилков (ДЮСШ-2 г.Слюдянки), "Лучший защитник" Георгий Васильев (ДЮСШ-1 г.Слюдянки), "Лучший центровой" Иван Млявый (ДЮСШ-1 г.Слюдянки), "Лучший нападающий" Алексей Текорюс (Школа-интернат №23), ЛУЧШИЙ ИГРОК - Владимир Нечаев (ДЮСШ-1 г.Слюдянки).
В итоге все изрядно подустали, но были очень довольны и благодарны администрации Слюдянского городского поселения и Центру спорта, культуры и досуга за то, что они откликнулся на инициативу и оказали поддержу в организации и проведении соревнований.
Фотоальбом дн https://vk.com/album-78276711_271305453