Минуты

Футбол - игра скорости и фантазии.

Более двух месяцев в городе Иркутске проходило открытое первенство города Иркутска по футболу среди юношей . Юноши отделения футбола ДЮСШ г.Слюдянки участвовали в соревнованиях в составе: Валерий Иванов, Вячеслав Иванов, Илья Огородов, Вячеслав Топчий, Иван Орлов, Дмитрий Лабукин, Александр Иванкович, Данил Туев, Данил Кочнев, Владислав Гагарин, Данил Пежемский, Азар Гусейнов, Никита Пустоваров, Андрей Крысенок, Илья Лойко, Эдуард Козлов и тренер-преподаватель Евгений Григорьевич Кузнецов.

В первенстве участвовали восемь команд, представители городов Иркутска, Ангарска и Слюдянки. По окончанию соревнований наша команда заняла четвертое место.
С 21 по 31 марта на стадионе Юность в городе Чита проходил Межрегиональный турнир по футболу среди юношей, посвященный памяти Вилиста Иванова. Организатором соревнований была Федерация футбола Забайкальского края.
В соревнованиях принимали участие команды из Якутии, Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и города Читы.
Данный турнир проводится уже на протяжении пяти лет и традиционно привлекает к себе большое внимание. В этом году на футбольных полях стадионов Юность, Темп и запасном поле «Локомотива» встретились сильнейшие представители 38 юношеских команд разных возрастов из Читы, Улан-Удэ, Нерюнгри, Краснокаменска, Ангарска, Братска, Иркутска и Слюдянки. Всего в турнире принимало участие около 700 ребят.
Юношеский турнир, у истоков которого стоял известный забайкальский футболист и тренер Виллист Иванов, изначально планировался как турнир среди лучших команд Читы и Забайкальского края, но с каждым годом уровень организации и проведения турнира растет. Сейчас он проводится по четырем возрастным группам: начиная с самых маленьких игроков 1999-2000 г.р. и заканчивая старшей возрастной группой 1994-1995 г.р.
Город Слюдянку на соревнованиях межрегионального уровня представляла команда отделения футбола детско-юношеской спортивной школы города Слюдянки, под руководством тренера-преподавателя по футболу Евгения Кузнецова. Мы принимали участие в возрастной группе, где было десять команд. По жеребьевке команда ДЮСШ г.Слюдянки оказались в подгруппе В и соревновалась с командами городов Читы, Краснокаменска, Иркутска. Команда футболистов достойна провела встречи, в первый день наши спортсмены выиграли команду «ЦПЮФ» г.Чита, следующий матч с «ФК г.Чита» завершился в ничью. Слюдянские мальчишки заняли третье место в своей подгруппе, итог в соревнованиях у нашей команды восьмое место.
Ребята получили большой практический опыт, который естественно придаст футболистам уверенности в своих силах и следующие турниры, станут для нас победными.
Огромную благодарность хотелось бы сказать в первую очередь родителям учащихся, ярому поклоннику футбола Владимиру Петровичу Козлову, который сопровождал команду на соревнованиях. Отдельные слова благодарности за финансовую помощь для поездки и участия в соревнованиях мэру Слюдянского района А.В.Должикову, главе администрации Слюдянского муниципального образования В.Н.Сендзяку; директору Центра спорта, культуры и досуга В.И.Бабенко.