Дружная команда - сильная команда.

По окончании учебного года сборная команда мальчиков и юношей из ДЮСШ г. Слюдянки участвовали в командном турнире по боксу среди городов: Иркутск, Шелехов, Слюдянка. Для читателей и болельщиков поясняем, что этот командный турнир «На Кубок городов» проходит уже второй год подряд в трех городах Иркутской области, где каждый город проводит свой этап, в течении учебного года.

В первом турнире, где хозяевами были ДЮСШ г.Слюдянки, наша сборная имела одно первое место, одно второе и соответственно- одно третье места, где в общекомандном зачете мы заняли второе место. Во втором турнире, который проходил в г.Иркутске на базе технического университета 28-30 мая 2015 года, мы завоевали первое общекомандное место, выиграв две встречи, у сборной команды г. Шелехов со счетом 6:2 и с таким же счетом 6:2 у сборной г. Иркутска (Иркутский научно-исследовательский технический университет). Завершающий этап командного кубка состоится в начале следующего учебного года.
   Свой боевой вклад в общекомандный успех внесли все члены нашей сборной. Хочется отметить всех ребят за их отличную работу на тренировках, за поддержку друг друга   во время соревнований, за желание учиться психологически настроиться на тяжелую, бескомпромиссную борьбу.
  По результатам боев: Шохижохону Тоиржонову (шк.50), Михаилу Шмакову(шк.7), Никите Игумнову(шк.4) хотим пожелать терпения, настойчивости, трудолюбия, целеустремленности. Будьте сильнее и мужественнее, чтобы не сгибаться даже тогда, когда не везет. А Никите еще большего усердия в своем увлечении, ведь судьи могут лишь сделать твою победу труднее, но не помешать победить.
  Значительно подросли в своей подготовленности, нашей школы,  недавние новички: Мехман Агаев(шк.1), Бекзот Казаков(шк.50), Роман Бачин (шк. 4). Мехман- корректный, культурный; Бекзот- волевой , расчетливый; Роман-напористый, чуткий. Все вместе они бойцы.
  Значительно превосходили своих противников и одержали победы: Никос Болиев (шк.7), Ширинбек Масаидов (шк.50), Сардарбек Масаидов(шк.50), Николай Толочин(шк.7), Даниил Котовщиков (шк.23), Даниил Алакин (шк.7). Никос – одержал победу и нанес неожиданное поражение сильнейшему боксеру области. Достаточно заметно окреп и вырос в профессиональном увлечении Даниил Алакин, а в данном турнире одержал победу за явным преимуществом, хотя для него, это  должно считаться « в порядке вещей», ведь он одной ногой на уровне взрослого бокса. Так держать!
   Поздравляем детей-воспитанников с окончанием очередного учебного года и насыщенной спортивной жизнью.
   Ваши тренеры-преподаватели ДЮСШ  Цыренов А. и  Капустин Е.
                                                        ЦСКД г.Слюдянки Гаврилов В.