Первенство Иркутской области по баскетболу, среди юношей 2006 года рождения и младше 28.09.- 01.10.2019 года, в Иркутске.

19-21.09.2019 года, Туристический слет, среди педагогических и производственных коллективов.

Поздравляем сентябрьских именинников!

До нового 2020 года :
Дня
Часа

Бронзовые призеры Первенства Иркутской области по баскетболу

В настоящее время баскетбол, как вид спорта, во всем мире получил широкое распространение. Баскетбол является отличным средством поддержания и укрепления здоровья, развития физических и психологических качеств.

В детско-юношеской спортивной школе г.Слюдянки созданы очень благоприятные условия для приобщения обучающихся, где раскрывается личностный потенциал каждого спортсмена посредством игры в баскетбол .

С 05 по 08 сентября в г.Иркутске прошло Первенство Иркутской области по баскетболу среди команд юношей 2005-2006 г.г.рождения. В соревнованиях приняло участие восемь команд: г.Иркутска, г.Ангарска, г.Шелехов, г.Усть-Илимск, г.Черемхово и г.Слюдянки.

Команды по жеребьевки были разделены на две подгруппы, команда ДЮСШ г.Слюдянки показав хороший результат вышла из подгруппы, заняв второе место. К сожалению, в полуфинале, немного уступили команде г.Усть-Илимска.

В заключительный день соревнований, состоялась игра за 3-4 место, где юноши спортивной школы г.Слюдянки, стали бронзовыми призерами, переиграв баскетболистов из города Ангарска со счетом 54:33.

В составе команды играли: Максим Агаев, Никита Тучкин, Захар Жуков, Владислав Симонов, Антон Чередов, Максим Божуков, Никита Пермяков, Дмитрий Миронов, Сергей Канецян, Юрий Луцык, Кирилл Винокуров, Никита Яковлев, под руководством тренеров-преподавателей по баскетболу Вячеслава Андреевича Ильенко, Ивана Сергеевича Млявого. Для многих ребят, это первый успех на региональном уровне!!! Конечно есть к чему стремится и мы надеемся , что наши спортсмены, сделают правильные выводы, будут много тренироваться и обязательно на следующий год, станут победителями Первенства Иркутской области. Поздравляем ребят с очень хорошим выступлением!