12-14.10.2018 года, Первенство Иркутской области по волейболу, среди девушек 2006-2007 г.р., спортивный комплекс ДЮСШ.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области 05-07.10.2018 года.

Поздравляем сентябрьских именинников!

О турнирах по молниеносной игре в ШАХМАТЫ

Неплохих результатов и похвальных отзывов от товарищей по команде добились юные шахматисты, обучающиеся в ДЮСШ г.Слюдянка. Участвуя в командном первенстве, посвященном Дню защитника Отечества, и проходивший в этот же день в шахматном клубе «Юбилейный», Игорь Барбоев и Артур Берсенев стали первыми призерами, а Артем Катрошеко и Артем Родионов– вторыми.

На второй день в шахматном зале ДЮСШ для обучающихся спортивной школы 2009, 2008, 2007 годов рождения, турнир проводили Артур Берсенев, совершавший второе судейство, и Василий Иванович Пинясов, стоявший на пороге девятого десятилетия.

По положению призы получали все участники, а занявшие первые, вторые, третьи места еще и грамоты, и медали.

В группе 2008-2009г.г.р. первым призером стал Артем Родионов, вторым – Вадим Воробьев, третьим – Серафим Суханкин. В возрастной группе 2007г.р. Артем Родионов победитель, призеры – Александр Усов (второе место), Данил Ревякин (третье место). Девочки, участвующие в турнире завоевали первый приз Маргарита Кобелева, второй Арина Котовщикова.

Турнир группы 2006г.р. и старше проводили на следующий день 25 февраля. Василий Иванович Пинясов, только что перешагнувший порог девятого десятилетия, а Артур Берсенев присутствовал как участник турнира, победив в дополнительном матче до первой победы Катрошенко Артема, стал первым призером, третий приз у Алексея Петрова.

Завершали соревнования самые младшенькие 2010 года рождения, воспитанники детского сада общеразвивающего вида №12, которые занимаются на отделении шахмат в спортивно-оздоровительной группе. Они в сопровождении воспитателя три раза в неделю посещают тренировочные занятия. Зайдя строем в шахматный зал, они дружно и громко крикнули: «С днем рождения Василий Иванович!». От удивления – откуда они узнали? – и неожиданности я не сразу ответил лишь после третьего поздравления так же громко и обрадовано сказал: «Спасибо! Спасибо! Спасибо! Мои чудесные мальчики и девочки!».

Администрация ДЮСШ осуществляющее руководство соревнованиями решила всех участников наградить грамотами, чтобы было приятно каждому ребенку. Победителями в подгруппах стали Александр Юн, Руслан Третьяков, Руслан Попов, Алиса Метрофанова, Диана Вилкова. Серебряные призеры – Александр Николаев, Антон Медведев, Лев Бобарыкин, Екатерина Кондрашова. Бронза у Егора Лифантьева, Георгия Машковского, Данилы Пенионжек. В номинации самый юный шахматист грамоту получил Иван Попов.

Спасибо всем, кто поздравил с юбилеем и разрешите доложить, коротко и просто. Я большой охотник жить лет до девяносто!».

Василий Пинясов, тренер-преподаватель по шахматам