29.04.2018 года, в 10.00 часов, в спортивном комплексе ДЮСШ, пройдут соревнования по настольному теннису .

08.05.2018 года, 11.00 часов, легкоатлетическая эстафета "День Победы".

Поздравляем апрельских именинников!

До Чемпионата мира по футболу 2018 года :

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ СТАРШИХ ЮНОШЕЙ В ИРКУТСКЕ

Это знаменательное событие и такого масштаба, как Первенство РОССИИ по боксу, в нашей иркутской столице не проводилось давно и считается большой честью для региона. С 4 по 10 апреля оно состоялось в Дворце Спорта «ТРУД». В нем приняли участие около 300 боксеров со всех регионов и субъектов страны, которые приехали поучаствовать в данном первенстве. От ДЮСШ г.Слюдянки, получил путевку на участие Максим Овчинников, который провел уверенно и победно Первенство Иркутской области и Сибирского Федерального округа.

Но прежде, небольшое, важное пояснение. С 21 марта по 3 апреля в городе Байкальске на базе спортивного комплекса прошли тренировочные сборы. Данное мероприятие обязательно перед таким уровнем соревнований в связи с акклиматизацией спортсменов и адаптации к часовому поясу. В сборах участвовало порядка 170 боксеров и лучшие спортсмены из состава сборной России. Конечно же отдельное спасибо хотелось бы сказать за напряженную работу работникам спорткомплекса и гостиниц г.Байкальска. Кроме Максима, по счастливому случаю и родительской заботе опыт на тренировках получил ещё один наш обучающийся Даниил Алакин.
Сборы показали, что наши ребята готовы на равных соперничать с уже именитыми боксерами (призёрами и победителями первенств страны, Европы, Мира). Конечно же, данные тренировочные сборы придали им уверенности в своих силах, обогатила их тактико-технический арсенал.
И вот начало соревнований. Взвешивание и жребий показали, что в весе Максима – до 63 килограмм 24 участника, из них многие кандидаты в мастера спорта, несколько участников Первенства страны разных лет и один призер первенства Европы и призер первенства Мира.
По «воле жребия» с Максимом в первом бою встретился представитель Ленинградской области, призер первенства Европы 2015 года. В бою особого преимущества противник не показал и наш земляк несколько раз убедительно потрясал его мощными ударами, но к сожалению, не хватило такого необходимого опыта поединков на таком уровне. К сведению можно сказать, что противник в следующем бою проиграл с единогласным решением судей партнеру Максима по сборам, который далее и стал победителем Первенства. А с ним наш воспитанник был далеко не аутсайдером.
Данные соревнования такого ранга придали уверенности не только воспитанникам, но и тренеры сделали особые выводы, заметки, а главное все убедились, что в целом, как бригада единомышленников: тренеры – воспитанники на правильном пути.